Auktion 113
Autor: Drexel,J.
113-54 Drexel,J. Caelum beatorum civitas, aeternitatis Pars III... Antwerpen, Cnobbaert 1636. 12°. Mit Kupfertitel (in der Pag.). 430 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. mit goldgepräg. Fileten u. Rverg. (Beschabt u. best.). [...]
113-55 Drexel,J. Opera omnia, duobus voluminibus opusculis... studio ac labore Petri de Vos. Bd. 1 (v.2). Mainz, Schönwetter 1645. 4°. Mit Kupfertitel. 65 Bl., 1362 S., 22 Bl. Blindgepräg. Schweinsldr. (dat. 1646) über Holzdeckeln. (Berieb., Schließen fehlen). [...]
113-64 Drexel,J. Zodiacus christianus, seu signa XII divinae praedestinationis; totidem symbolis in aes incisis explicata. 4. ed. Mchn., Leysser 1628. 12°. Mit Kupfertit. u. 12 ganzs. Textkupfern. 4 Bl., 229 S., 2 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best., Kap. mit Fehlst.). [...] (Emblemata)