Auktion 113
113-55 Drexel,J.
Opera omnia, duobus voluminibus opusculis... studio ac labore Petri de Vos. Bd. 1 (v.2). Mainz, Schönwetter 1645. 4°. Mit Kupfertitel. 65 Bl., 1362 S., 22 Bl. Blindgepräg. Schweinsldr. (dat. 1646) über Holzdeckeln. (Berieb., Schließen fehlen).
VD17 12:105701B. - Umfangreiches Teilstück dieser frühen Gesamtausg. Jeremias Drexel (1581-1638), Jesuit u. Erbauungsschriftsteller der Gegenreformation. - Stellenweise gebräunt u. stockfl.