Auktion 112
Sachgebiet: Miro
112-1471 XXe Siecle.No. 24: Permanence du sacre. Paris 1964. 4°. Mit 2 Orig.-Farblithogr. von Hartung u. Miro, 12 Farbtaf. u. zahlr., tls. farb. Abb. Okart. mit Farblithogr. von Roger Bissiere auf d. VDeckel. (Gelenke etw. berieb., tls. best.). - Cramer 96. - Mourlot 478. [...] (Hartung, Miro)
112-1576 XXe Siecle.No. 16. Nouvelle Serie. Paris, 1961. 4°. Mit 3 Orig.-Farblithogr. v. J.Miro, Cesar und E.Vedova u. zahlr. tlw. farb. Abb. Okart. (Gelenke mit kl. Einrissen, tls. berieb. u. best.). [...] (Miro)
112-4881 Char,R.A la santé du serpent. Paris, GLM 1954. 4°. Mit 1 sign., dat. u. bez. Orig.-Farblithogr. von Joan Miró. Schwarzer Hmaroquin mit goldgepr. Rtit. u. Goldschn., die Deckelbezüge aus lichtbraunem, feingezeichnetem Schlangenldr. (OU eingebunden). [...] (Künstlergraphik, Miro)