Auktion 112

112-3957

Wilhelm Tell.

"Der Bund im Rütli Mittwoch vor St. Martinstag 1307." Kol. Farbaquatinta 19. Jh. von Ruff nach Disteli bei Lacher in Basel. Eine große Darst. des Rütlischwurs m. 10 weiteren Darst. zu Wilhelm Tell darum. Insg. ca. 50,3 x 58,2 cm. M. Betit., Namensz. u. Verlegeradresse in d. Pl. Unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Gebr. Wasserrandig.

Wilhelm Tell. | Bild Nr.1

Wilhelm Tell. | Bild Nr.1