Auction 112
Subject group: Meyer
112-2809 Süd-Frankreich.2. Aufl. Lpz. 1880. Mit 21 Ktn., 24 Plänen, 5 Panoramen u. 20 Ansichten. XII S., 824 Sp., S. (825)-841, 72 S. Olwd. (Tls. berieb.). - (= Meyers Reisebücher). - Innengel. tls. angeplatzt, tls. etw. fl. u. leicht gebräunt. St.a.T. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Meyer, Frankreich)
112-2810 Schweiz.Hildburghausen, BI 1862. Mit 14 Karten, 5 Stadtplänen, 7 Gebirgspanoramen und 16 Illustr. XLVII S., 661 Sp., 3 Bl. Anz. Olwd. (Hdeckel u. Rckn. vom Buchblock gelöst, best., Gelenke mit Fehlst.). - (= Meyer's Reisebücher, Bd. 1). - Tls. braunfleckig, hint. Gelenk gebrochen. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Meyer)
112-2811 Süd-Frankreich und seine Kurorte.1. Aufl. Hildburghausen, BI 1869. Mit 17 (von 18) Karten, 21 Plänen, 5 Panoramen, 25 Ansichten. XXVII S., 747 Sp. Olwd. (Gel. angeplatzt, Kap. mit Einriss). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Meyer)
112-2812 Türkei und Griechenland.2. Aufl. Lpz. 1888. Mit 9 Karten u. 27 Plänen u. Grundrissen. XV, XII, 659 S., 60 Anz.-S. Olwd. (Tls. etw. berieb., Vdeckel mit Knickspur). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Meyer)