Auction 112
112-4606 Grieshaber, HAP
(1900 Rot a.d. Rot - Reutlingen 1981). "Für Willy Brandt" (SPD). Farbholzschnitt auf Werkdruckpapier 1972. 79 x 53,5 cm. Blgr. 90 x 63 cm. Sign., betit. u. num. am unt. Rd.
Ex. 195/200. Vgl. Fuerst 71/111 b. - Rd. etw. gebr. Leichte Randläsuren. - Dabei: Fuerst, M.: Grieshaber. Die Plakate 1934-1979. Stuttgart 1979. Sign. - Beiliegt ein Zeitungsartikel zu Grieshabers Tod.