Auction 112
Subject group: Heidelberg
112-2470 Heidelberg(Deckeltitel). Mappe mit 16 auf Kart.-Bl. aufgez. Photogr., Ende 19. Jh. Fol. Lwd.-Mappe d. Zt. mit Gold- u. Schwarzpräg. (Berieb. u. best., unt. Kap. beschäd.). [...] (Deutschland, Heidelberg, Photographie)
112-2471 Winkelmann,E.Urkundenbuch der Universitaet Heidelberg. Zur fuenfhundertjaehrigen Stiftungsfeier der Universitaet. 2 Tle. in 1 Bd. Hdbg., Winter 1886. Gr.8°. XIV S., 1 Bl., 496 S., 1 Bl.; 2 Bl., 405 S. Hldr. d. Zt. (Gelenke tls. geriss.). - Erman-Horn II, 7526. - Bd. 1: Urkunden; Bd. 2: Regesten. Mit mehreren Bibl.-St. [...] (Deutschland, Heidelberg, Studentika und Hochschulen)
112-5172 Uecker, Günther, 1.800,00 €
112-4281 Tomaszewski, Leonard, 133,00 €
112-3851 Befestigte Stadt., 100,00 €
112-2644 Ferdinand II., 100,00 €