Auction 112
112-2470 Heidelberg
(Deckeltitel). Mappe mit 16 auf Kart.-Bl. aufgez. Photogr., Ende 19. Jh. Fol. Lwd.-Mappe d. Zt. mit Gold- u. Schwarzpräg. (Berieb. u. best., unt. Kap. beschäd.).
Darunter Detailansichten des Heidelberger Schlosses. - Tls. etw. fleckig. - Dabei: Feuerbach-Album. Mappe mit 12 Taf. nach Photogr. aus "Gallerie moderner Meister" bei Hanfstaengl, Mchn. o.J.