Auktion 112
Sachgebiet: Auto
112-2074 Barzini,L.Peking - Paris im Automobil. Eine Wettfahrt durch Asien und Europa in sechzig Tagen. Lpz., Brockhaus 1908. Mit 1 gefalt. Karte u. 168 Abb. 3 Bl., 558 S. Illustr. Olwd. - Brockhaus-Verz. III, 26. Erste Ausgabe. - Heftklammern angerostet, Widm. a.V. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Auto)
112-2075 Bernhardt,F.M.Liste 122: Kraftfahrzeugbedarf Hauptkatalog 1936-1937. Drsdn. 1936. 4°. Mit 1 farb. Taf. u. zahlr. Textabb. S. 1-320, 401-604 (laut Register so kompl.). Okart. mit Lwd.-Rckn. (Fleckig u. best., Hdeckel mit Fehlst.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Auto)
112-2076 Mercedes Benz.Typ 300 SL Roadster (Verkaufsprospekt). Stgt.-Untertürkheim, Daimler-Benz AG (Mrz. 1958). Qu.4°. Mit 11 (10 farb., 1 dplblgr.) Abb. 6 Bl. Türkisblauer Okart. mit Dtit. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Auto)
112-3464 Rennwagen.Gelber Oldtimer Rennwagen (Bugatti?, um 1920/30) mit Nr. 18. Weiß gehöhtes Aquarell von Marionnett, um 1950. Blgr. 20 x 30 cm. Unt. re. undeutl. sign. Punktuell auf Karton aufgeklebt. [...] (Varia, Auto)
112-3465 Rolls RoycePhantom I 1928. Farboffset n. Bruno Iacco, 20. Jh. 35 x 50, Blgr. 43,7 x 58,7 cm. Mit dem Namenszug unt. li. im Druck. - Etw. schmutzfl., tls. Randläs. [...] (Varia, Auto)