Auktion 112
Autor: Pococke,R.
112-2826 Pococke,R.Beschreibung des Morgenlandes und einiger andern Länder. Tl. 2: Palästina, Syrien, Mesopotamien, Cypern u. Candien. Erlangen, Walther 1754. 4°. Mit gest. Front. u. 33 (statt 36) tls. gefalt. Kupfertaf. 23 nn. Bl., 374 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Best. u berieb., tls. etw. wurmspurig.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte)
112-2827 Pococke,R.Beschreibung des Morgenlandes und einiger andern Länder. Neue Ausg. 3 Bde. Erlangen, Walther 1791-92. 4°. Mit 3 gest. Front. u. 179 (statt 181) meist gefalt. Kupfertaf. u. -ktn. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Best. u. berieb., Gel. tls. angeplatzt, Kap. tls. läd.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte)