Auktion 112
Autor: Lange u. Gaspey.
112-2535 Lange u. Gaspey.The Upper Rhine, illustrating its finest cities, castles, ruins and landscapes. From drawings by Rohbock, L. u. J.Lange. With a historical and topographical text, ed. by Gaspey. London, Darmstadt, New York (ca. 1850). Gr.8°. Mit 127 (statt 134) Stahlstichens. (inkl. Front u. gest. Tit.). 1 Bl., IV, 492 S. Hldr. d. Zt. (Vord. Deckel lose, berieben u. bestoßen, tls. beschabt). [...] (Deutschland, Rheinlande)