Auktion 136:
Auktion 110
Autor: Abgenöhtigte Apologia,
110-3315 Abgenöhtigte Apologia,womit die jenigen auß dem Mecklenburgischen Adel, welche auff Anstifften einiger Fürstl. Schwerinischer Bedienten ... auff Privation Ihrer Lehn- und Allodial-Güter belanget werden wollen, ihre Ehre, Haabe und Gut, gegen die unbegründete Beschuldigung und Anklage zu defendiren... Mit Beylagen. O.O. 1705. Fol. 13 Bl., 128 S., 2 Bl., 72 S. (Beylagen), 1 Bl. Spät. Pbd. (Stärker best. u. berieb., Gel. angeplatzt, fl.). - VD18 10323694. - Innengel. angeplatzt, stärkere Alterssp. N.a.T., Vors. mehrfach gestempelt. Exlibris. [...] (Deutschland, Mecklenburg-Vorpommern)
110-6118 Rugendas, Georg Philipp d.Ä., 100,00 €
110-4071 Langenthal Suisse, 40,00 €
110-2150 Chagall,M., 1.000,00 €
110-6019 Neureuther, Eugen Napoleon, 60,00 €