Auktion 110
110-5372 Leu, Otto Friedrich
(1855 Düsseldorf - Bern 1922). Am Waldweiher. Öl auf Lwd. 1896. 105 x 75 cm. Unt. re. sign. u. dat. Im breiten, schwarzlackierten Holzrahmen. Verso auf hs. Etikett sign., ortsbez. "Leipzig" mit Adresse u. betitelt. Tls. Krakelee. - Vereinz. Farbabplatzungen.