Auktion 117:

  Auktion 110

110-3315

Abgenöhtigte Apologia,

womit die jenigen auß dem Mecklenburgischen Adel, welche auff Anstifften einiger Fürstl. Schwerinischer Bedienten ... auff Privation Ihrer Lehn- und Allodial-Güter belanget werden wollen, ihre Ehre, Haabe und Gut, gegen die unbegründete Beschuldigung und Anklage zu defendiren... Mit Beylagen. O.O. 1705. Fol. 13 Bl., 128 S., 2 Bl., 72 S. (Beylagen), 1 Bl. Spät. Pbd. (Stärker best. u. berieb., Gel. angeplatzt, fl.). - VD18 10323694. - Innengel. angeplatzt, stärkere Alterssp. N.a.T., Vors. mehrfach gestempelt. Exlibris.

Abgenöhtigte Apologia, | Bild Nr.1

Nächste Auktion 117
findet von 18.-20. Februar 2021 statt