Auction 108
Author: Griechenland.
108-2773 Griechenland.1. Aufl. Lpz. 1883. Mit 1 Panorama von Athen, 6 Ktn., 7 Plänen, 1 Grundriss im Text u. 2 Taf. CXXII, 371 S. Olwd. (Gelockert, Kap. mit kl. Einrissen, berieb. u. best., tls. leicht fl.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker)
108-2774 Griechenland.2. Aufl. Lpz. 1888. Mit 1 Panorama (Athen), 6 Ktn. u. 14 Pl. CXXII, 389 S., 2 Bl. Olwd. - Hinrichsen D 467. - Leicht gebräunt. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker)
108-2775 Griechenland.3. Aufl. Lpz. 1893. Mit 1 Panomrama von Athen, 8 Ktn., 15 Pl. Lpz., 1893. CXIV, 384 S. Olwd. - Hinrichsen D 468. - Etwas gebräunt. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker)
108-2776 Griechenland.5. Aufl. Lpz. 1908. Mit 1 Panorama, 15 Ktn., 25 Plänen, 5 Grundrissen u. 2 Taf. CXXVIII, 442 S. Olwd. (Gering best. u. berieb.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker)