Auction 119:

  Auction 108

108-2773

Griechenland.

1. Aufl. Lpz. 1883. Mit 1 Panorama von Athen, 6 Ktn., 7 Plänen, 1 Grundriss im Text u. 2 Taf. CXXII, 371 S. Olwd. (Gelockert, Kap. mit kl. Einrissen, berieb. u. best., tls. leicht fl.).

Hinrichsen D 466. - Übersichtskte. der Dampferlinien vor dem Titel randrissig, Innengelenke eingerissen. Panorama von Athen lose, stark gebräunt u. tls. mit gekl. Falzeinrissen. N.a.T. übermalt.

Griechenland. | Bild Nr.1

Griechenland. | Bild Nr.1

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021