Auction 108
Author: Bönninghausen,C.v.
108-1856 Bönninghausen,C.v.Die Homöopathie, ein Lesebuch für das gebildete nicht-ärztliche Publikum. Münster, Coppenrath 1834. VIII, 284 S. Obrosch. (Gebrauchsspuren). [...] (Medizin, Homöopathie)
108-1857 Bönninghausen,C.v.Versuch einer homöopathischen Therapie der Wechsel- und anderer Fieber. 2. verm. u. umgearb. Aufl. 1. Theil: Die Pyrexie (= alles Ersch.). Lpz., Purfürst 1864. XVI, 227 S. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb., Innengelenke brüchig). [...] (Medizin, Homöopathie)
108-1858 Bönninghausen,C.v.Versuch über die Verwandtschaften der homöopathischen Arzneien... Münster, Coppenrath 1836. XIV S., 1 Bl., 266 S. Läd. Pbd. d. Zt. (Best., tls. beschabt, Rckn. mit Fehlstelle). [...] (Medizin, Homöopathie)
108-1908 Bönninghausen,C.v.Systematisch-alphabetisches Repertorium der Homöopathischen Arzneien. Zweiter Theil, enthaltend die (sogenannten) nicht-antipsorischen Arzneien. Münster, Coppenrath 1835. XXVIII, 256 (recte 356) S. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Medizin, Homöopathie, Pharmazie)