Auction 108

108-1858

Bönninghausen,C.v.

Versuch über die Verwandtschaften der homöopathischen Arzneien... Münster, Coppenrath 1836. XIV S., 1 Bl., 266 S. Läd. Pbd. d. Zt. (Best., tls. beschabt, Rckn. mit Fehlstelle).

Haehl I, 430. Erste Ausgabe. - Ergänzung zu B.'s Hauptwerk Syst.-alphab. Repertorium. - Tls. leicht gebräunt, tls. fl. St.a.T. - Heinigke,C. Handbuch der homoeopathischen Arzneiwirkungslehre. 2. Aufl. Lpz. 1905. - Die Heilung der Zahnschmerzen durch homöopathische Arzneien... 3. Aufl. Lpz. o.J. - Deventer,L. Die Heilung des grauen Staars ohne Operation. Bln. 1886. - Schimko,J.G. Die homöopathische Heilmethode... Cieszyn 1829. - Michaelis,A.A. Der Schlaf nach seiner Bedeutung... Lpz. 1894. - Bruckner,T. Die homöopathische Behandlung der Augenkrankheiten sowie der Ohrenkrankheiten... 2 Tle. in 1 Bd. Lpz. (1894). - Jahr,G.H.G. Handbuch der Haupt-Anzeigen für die richtige Wahl der Homöopathischen Heilmittel. Düsseldorf 1835. - Günther,F.A. Der homöopathische Hausfreund... 2 Bde. Sondershausen 1853. - Bd. 1 in der 5. Aufl., Bd. 2 in der 4. Aufl. - Tls. mit Gebrauchssp.

Bönninghausen,C.v. | Bild Nr.1