Auction 115:

  Auction 108

108-4648

Sporrer, Philipp

(1829 Murnau am Staffelsee - München 1899), zugeschr. Stehende Bäuerin mit Kiepe. Aquarell über Bleistift auf Bütten zweite Hälfte 19. Jh. Ca. 12 x 7,8 cm. Verso weitere Bleistiftzeichn. Am ob. Rd. auf Kart. gekl. Auf Kart. Vermerk "Nachlass Sporrer". - Etw. fingerfl.

Sporrer, Philipp | Bild Nr.1

Sporrer, Philipp | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020