Auction 141:
Auction 107
Subject group: Tirol
107-4468 Allom,T. Views in the Tyrol,... with letterpress descriptions, by a companion of Hofer. London, Tilt (1833). Gr.8°. Mit gest. Titel mit Vign., 1 gest. Faltkarte u. 45 Stahlst.-Taf. 128 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Österreich, Tirol)
107-4469 Hörmann,L.v. u.a. Wanderungen durch Tirol und Vorarlberg. Stgt., Kröner (1877-80). Fol. Mit 48 Holzst.-Taf. u. zahlr. Textholzst. 1 Bl., V, 284 S. Goldgepräg. Olwd. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Österreich, Tirol)
107-4470 Rohn,H. (Hrsg.). Tiroler Jahrhundertfeier 1809-1909. Offizielle Festzeitung. Innsbruck, Landesverband für Fremdenverkehr 1909. Gr.Fol. Mit farb. illustr. Titel u. zahlr. Abb. 16 S. Geheftet. - Knickspurig, Titel angestaubt. - Selten. [...] (Österreich, Tirol)
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025
 107-5112 Spiegel u. Konsole ägyptischer, 600,00 €
 107-3626 Emailleschilder, Schaltpläne, 80,00 €
 107-1281 Hopkins,E.J. u. E.F.Rimbault., 120,00 €
 107-7044 Jan, Elvire, 400,00 €