Auction 141:

  Auction 107

Subject group: Tirol

107-4468 Allom,T.

Allom,T.Views in the Tyrol,... with letterpress descriptions, by a companion of Hofer. London, Tilt (1833). Gr.8°. Mit gest. Titel mit Vign., 1 gest. Faltkarte u. 45 Stahlst.-Taf. 128 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.). [...]
(Österreich, Tirol)

107-4469 Hörmann,L.v. u.a.

(Österreich, Tirol)

107-4470 Rohn,H. (Hrsg.).

Rohn,H. (Hrsg.).Tiroler Jahrhundertfeier 1809-1909. Offizielle Festzeitung. Innsbruck, Landesverband für Fremdenverkehr 1909. Gr.Fol. Mit farb. illustr. Titel u. zahlr. Abb. 16 S. Geheftet. - Knickspurig, Titel angestaubt. - Selten. [...]
(Österreich, Tirol)

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025