Auktion 141:
Auktion 107
Sachgebiet: Tirol
107-4468 Allom,T. Views in the Tyrol,... with letterpress descriptions, by a companion of Hofer. London, Tilt (1833). Gr.8°. Mit gest. Titel mit Vign., 1 gest. Faltkarte u. 45 Stahlst.-Taf. 128 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Österreich, Tirol)
107-4469 Hörmann,L.v. u.a. Wanderungen durch Tirol und Vorarlberg. Stgt., Kröner (1877-80). Fol. Mit 48 Holzst.-Taf. u. zahlr. Textholzst. 1 Bl., V, 284 S. Goldgepräg. Olwd. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Österreich, Tirol)
107-4470 Rohn,H. (Hrsg.). Tiroler Jahrhundertfeier 1809-1909. Offizielle Festzeitung. Innsbruck, Landesverband für Fremdenverkehr 1909. Gr.Fol. Mit farb. illustr. Titel u. zahlr. Abb. 16 S. Geheftet. - Knickspurig, Titel angestaubt. - Selten. [...] (Österreich, Tirol)
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt