Auktion 141:

  Auktion 107

8 - Kinder- und Jugendbücher

11/11  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

107-2094 Weatherly,F.E.

Weatherly,F.E.Little Miss Marigold. London, Hildesheimer and Faulkner 1884. Kl.8°. Mit zahlr. (24 chromolithogr., tls. ganzs.) Illustr. von J.M.Dealy. 36 Bl. Illustr. Olwd. (Etw. fl., tls. berieb. u. best.). [...]

107-2095 Weichberger,S.

Weichberger,S.Kling-Klang. (Alte, liebe Reime für Mutter und Kind. Mit 12 Farbdruckbilder nach Aquarellen von Susanne Weichberger. Textauswahl von J.Bass. Stgt. 1905). 4°. Mit 12 chromolithogr. Illustr. a. 6 Kartonbl. Farb. illustr. Ohlwd. (Kanten u. Ecken tls. beschabt, berieb. u. best., tls. leicht fl.). [...]

107-2096 Wolo.

107-2097 Zeppelin-Kinderbuch.

Zeppelin-Kinderbuch.O.O., Vlg. u. J. (ca. 1930). Qu.Fol. Mit 9 (7 farb.) Abb. auf festem Karton v. C. Junghändel. 5 Bl. (inkl. Einband). Farb. illustr. Ohlwd. (Etw. berieb., Hdeckel mit Knickspuren, kl. Einriss im Gelenk). [...]

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt