Auktion 106
Sachgebiet: Mikroskopie
106-3272 Joblot,(L.).Oberservations d'histoire naturelle, faites avec le microscope. 2 in 1 Bd. Paris, Briasson 1754-55. 4°. Mit 4 wdh. gest. Vign. u. 53 tls. gefalt. Kupfertaf. XX, 38 S., 1 Bl., 124, VI, 78, 27 S. Einf. Hldr. d. 19. Jh. (Berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Mikroskopie)
106-3273 Mikrokosmos.Zeitschrift für praktische Arbeit auf dem Gebiet der Naturwissenschaften. Jg. 1-3 in Auswahl hrsg. u. neubearb. v. H.Günther. Stgt., Franck 1911. Gr.8°. Mit zahlr. Abb. 317 S. 1 Bl. Lwd. d. Zt. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Mikroskopie)