Auktion 106
Sachgebiet: Humor
106-1648 Flirt.Witzblatt für die vornehme Welt. 5 Hefte der Reihe. Bln. (1902-03). Mit zahlr., tls. zweifarb. Textabb. Illustr. Obrosch. (Etw. fleckig, tls. kl. Randläs.), in Vlg.-Hlwd.-Sammelmappe. [...] (Humor)
106-1649 Purzelbaum,P. (d.i. Karl Alexander Prusz von Zglinitzki).Menagerie Berlin zeigt witzige Kunden, putzige Kruken, komische Käuze, auch Künstler, Kapazitäten, Komödianten u. Konfusionsräte erster Klasse,... 1.-6. Tsd. Bln., Brunnen-Vlg. 1937. 165 S. 1 Bl. - Beigebunden: Ders. Kaczmarek zwo. Ebda. (1927). 173 S., 1 Bl. - Kaczmarek IV. Ebda. 1929. 155 S., 2 Bl. - Kaczmarek VI. Ebda. 1935. 156 S., 2 Bl. Mod. Hlwd. [...] (Humor)
106-1650 Sammlungvon 12 Kleinschriften zum Thema Witze und Parodien. 19. Jhdt. Versch. Aufl. Versch. Einbände. (Gebrauchsspuren). - ╔Bitte Liste anfordern.╗ [...] (Humor)
106-5815 Filozof, Véronique, 160,00 €
106-5335 Goya, Francisco de, 18.001,00 €
106-6345 Schleich, August, 20,00 €
106-5758 Dyck, Anton van, 67,00 €