Auktion 106
Sachgebiet: Beisbarth
106-1237 Stammbuch der Maria (Luise) Beisbarth aus Stuttgart, 1859. Mit 23 Einträgen vorwiegend aus Stuttgart 1859-1869. Qu.4°. Mit 26 meist eingeklebten Bildern, darunter 2 Aquarelle, 3 Bleistiftzeichn., 1 Kohlezeichn., 1 aquarell. Federzeichn., 13 (5 getönte, 5 kolor., 2 Farb-)Lithographien, 1 kolor. Aquatinta, 2 Stahlst., 3 Photographien sowie ╔1 Haarlocke╗. Ldr.-Album d. Zt. mit Deckelprägung u. Goldschnitt. (Gebrauchssp.). [...] (Stammbücher, Beisbarth)
 106-1568 (Walpole,H.)., 100,00 €
 106-4929 Pontius, Paulus, 80,00 €
 106-5449 Sergeev, Nikolaj Aleksandrovic, 1.000,00 €
 106-6459 Kraaz, Gerhart, 50,00 €