Auktion 132:

  Auktion 106

106-4231

Nürberger Bechergewicht, Kompass

u. Gewichte. Bechergewicht wohl Nürnberg 18./19.Jhdt. (Innen Kronenmarke u. 1777 punziert). 10 Gewichte. Wohl Bronze, fein verziert. Ca. 8,5 x 8 cm.

Dazu Militärkompaß Artellerie Messing. Fabrikat Hildebrand Freiberg Sachsen. Hängekompass auf rechteckiger Messingplatte. - Kompass Bakelit Busch Rathenow sowie 2 Gewichtsätze im Holzkasten. Alterssp.

Nürberger Bechergewicht, Kompass | Bild Nr.1

Nächste Auktion 132

findet von 14. - 16. Februar  2024 statt