105-1647 Villon,F.Le grant testame(n)t Villon & le petit. Son codicille, le iargon et ses balades, aussi le rondeau que le d. Villon fist quant il fust iugie a mort; et la requeste quil bailla a messeigners de Parlement & a Monseigneur de Bourbon. Faksim. d. Ausg. (Paris, Imprimé par J. Treperel 1487). Paris 1869. Nicht pag. Hmaroquin d. Zt. mit goldgepr. Fileten, Rverg. u. Kopfgoldschn. (illustr. OU mit eingebunden). [...]
(Masereel)
105-1811 Villon,F.Le Grant Testament de Villon er le Petit, son Codicille, le Jargon et ses Ballades. Boulogne sur Seine, Pierre Bouchet 1932. 4°. Mit zahlr. Orig.-Farbradierungen von C.Martin. 168 S., 6 Bl. Prgt. d. Zt. im Stil des 15. Jhdts. (sign. L.Wahart) mit blindgepr. Deckelvignette und verg. Rtitel, sowie rotbraunen Wildledervorsätzen in passendem Schuber. (Dieser leicht fl. u. berieb.). [...]
(Wurmbrand)