Auction 105
Author: Photoalbum
105-2951 Photoalbummit 48 eingest. Orig.-Photos (ca. 7,5 x 11,5 cm). 12 Bl. Um 1905. 4°. Hlwd. d. Zt. (Tls. gebräunt, berieb. u. best.). [...] (Auto)
105-2955 Photoalbumvon Bertram Worrall. Photographs taken with No. 3 Cartidge Kodak. 86 Aufnahmen (ca. 7,5 x 10 cm., Albumausschnitt 7 x 9,5 cm.) in 22 Bl. in Hldr.-Einsteckalbum d. Zt. (Berieben, tls. Gel. gerissen). [...] (England)
105-2957 Photoalbum24-seitiges Photoalb. im Samteinband. Brünierte Metallschiene mit wohl Herbsallegorie. Frau mit Getreideähren. Kugeln an Gegenschließe fehlend. Einband berieben. Innen leicht fleckig. Tlws. mit kl. Ausrissen. Einsteckblätter für 28 Großformate ca. 15 x 11 cm u. 96 Kleinformate 9 x 6 cm. Album 39 x 23 cm. [...] (Jugendstil)
105-2966 Photoalbummit Photographien einer Reise v. Brüssel nach Luzern. Um 1867. Qu.4°. Mit 117 auf Tafeln mont. Ansichten, daruner 65 Photographien nach der Natur, 40 Reproduktionsphotos,1 Aquatinta u. 1 kolor. Litho. Hldr. d. Zt. - Größe der mont. Photographien 6 x 9 cm. [...]
105-3623 Eisch, Erwin, 600,00 €
105-3979 le Feubure, Karl Friedrich, 80,00 €
105-918 Konvolut, 1.000,00 €
105-1943 Krünitz,J.G., 60,00 €