Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auktion 142:

Translator:

  Auktion 103
Kontext-Informationen
deutsch englisch
 
Sie befinden sich momentan innerhalb einer abgeschlossenen Auktion.
Alle Artikel sind bereits verkauft. Es können keine Gebote mehr angenommen werden.
 
 

Sachgebiet: Spiegel


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite


 
103-4406 Biedermeier Wandspiegel.

Biedermeier Wandspiegel.Großer, ovaler Biedermeierspiegel. Mahagonyfurniert, Orig. facettiertes Spiegelglas. Leichte Alterssp. Abholung od. Versand durch Sped. 102 cm. [...]
(Möbel, Spiegel)

  |  Details >>

103-4407 Pfeilerspiegel wohl deutsch

Pfeilerspiegel wohl deutschum 1820-30. Kleiner Pfeilerspiegel mit Bedachung. Wohl Nußbaum furniert. Ca. 106 x 52 cm. [...]
(Möbel, Spiegel)

  |  Details >>

103-4408 Prunkspiegel Barockstil

Prunkspiegel BarockstilHolz mit Stukko. Reich verziert mit Rocaillen, Blatt- u. Muscheldekor. Verzierungen tlws. leicht best. 107 x 76 cm. [...]
(Möbel, Spiegel)

  |  Details >>

103-4409 Tisch-, Wandspiegel barock

Tisch-, Wandspiegel barockWohl Anf. 19.Jhdt. Holzrahmen mit Messingumrandung. Bekrönung mit Engeln die eine Wappentafel mit fleur de lis tragen. Umringt von Akkanthusblatt u. Blüten. Original facettiertes Spiegelglas. Verso eine Feststellschraube fehlend. Schöner Zust., leichte Alterssp. ca. 40 x 25 cm. [...]
(Möbel, Spiegel)

  |  Details >>


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

Nächste Auktion 142

findet von 11.-13. Februar 2026 statt



NEU:

Live-Bieten


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Galerie