Auktion 103
103-6409 Ziegler, Richard
(1891 Pforzheim 1992). Schmetterling mit Blüte. Tusche u. Aquarell auf Papier, um 1967. Ca. 16 x 22 cm, Blgr. 32,5 x 25 cm. Sign. "Richard".
Mit beiliegendem Notizzettel, bez. "4. Jan. 67. Liebe Milly, nimm dieses Blättchen als bescheidenes Zeichen...". - Ränder ungleichmäßig beschnitten, geringfügig stockfl., schwache Altersspuren. - Dabei: Ders. Weihnachtsgrußkarte, 1990. 8°. Mit hs. Signatur "Richard + Susan Ziegler". - Guter Zustand.