Auktion 103
Sachgebiet: Spiegel
103-4406 Biedermeier Wandspiegel. Großer, ovaler Biedermeierspiegel. Mahagonyfurniert, Orig. facettiertes Spiegelglas. Leichte Alterssp. Abholung od. Versand durch Sped. 102 cm. [...] (Möbel, Spiegel)
103-4407 Pfeilerspiegel wohl deutsch um 1820-30. Kleiner Pfeilerspiegel mit Bedachung. Wohl Nußbaum furniert. Ca. 106 x 52 cm. [...] (Möbel, Spiegel)
103-4408 Prunkspiegel Barockstil Holz mit Stukko. Reich verziert mit Rocaillen, Blatt- u. Muscheldekor. Verzierungen tlws. leicht best. 107 x 76 cm. [...] (Möbel, Spiegel)
103-4409 Tisch-, Wandspiegel barock Wohl Anf. 19.Jhdt. Holzrahmen mit Messingumrandung. Bekrönung mit Engeln die eine Wappentafel mit fleur de lis tragen. Umringt von Akkanthusblatt u. Blüten. Original facettiertes Spiegelglas. Verso eine Feststellschraube fehlend. Schöner Zust., leichte Alterssp. ca. 40 x 25 cm. [...] (Möbel, Spiegel)
 103-6420 Ungarn., 467,00 €
 103-397 Hol,R., 133,00 €
 103-1664 Campe,J.H., 133,00 €
 103-4518 Jardiniere wohl Schw. Gmünd, 160,00 €