Auction 103
Subject group: Fahrrad
103-809 Sport-Album der "Rad-Welt". Ein radsportliches Jahrbuch, hrsg. vom Verlag der "Rad-Welt". Jgge. 3-11 (= 1905-1913) u. Kriegs-Album der Radwelt 1915 in zus. 10 Bdn. Bln. 1905-15. 4°. Mit zahlr. Abb. Ohlwdbde. (Berieb. u. best.). [...] (Sport, Fahrrad)
103-3056 Adels,H. u. F. Sammlung von Entwürfen für Kommerszeitungen u.ä., meist für den Oldenburger Radfahrer-Verein v. H. u. F. Adels, 1885-1912. Versch. Formate. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Fahrrad, Studentika)
103-5459 Triumph. "Triumph - Das Sieges-Rad!". Plakat auf grünlichem Papier, um 1930. 84 x 55 cm. - Selten. - Tls. leicht lichtfleckig, stellenw. kl. Löcher u. Randeinrisse, Alters. u. Gebrauchsspuren. ╔Dabei:DKW.╗ "Vier Deutsche Meister auf DKW". Farb. Plakat n. Victor Mundorff, 1936. 90 x 32 cm. [...] (Plakate, Fahrrad)
 103-5764 Abt, Karl, 120,00 €
 103-2936 Automobil-Welt., 240,00 €
 103-4399 Blumensäule wohl um 1900, 53,00 €
 103-6648 Tobias, Gert & Uwe, 160,00 €