Auction 103
103-809 Sport-Album
der "Rad-Welt". Ein radsportliches Jahrbuch, hrsg. vom Verlag der "Rad-Welt". Jgge. 3-11 (= 1905-1913) u. Kriegs-Album der Radwelt 1915 in zus. 10 Bdn. Bln. 1905-15. 4°. Mit zahlr. Abb. Ohlwdbde. (Berieb. u. best.).
Reich illustr. Jahresbände über Radsportveranstaltungen, Kunstradfahren, Portraits, sowie Motorrad- u. Autorennen. - Gebrauchsspuren, mehrere Bde. Bindung gelockert, Kriegsalbum einige Bl. mit Einrissen.