Auktion 103
Autor: Heiligenszene.
103-5574 Heiligenszene. Zusammenkunft versch. Heiliger, darunter Elisabetha, Joseph, Maria, Anna, Zacharias, etc., unter dem Blick Gottes. Anonym. Öl auf Lwd., wohl 18. Jh. Ca. 77 x 55 cm. Auf Holz gespannt, gerahmt. - Leicht angestaubt, gering fleckig, kl. Farbabsplitterungen. [...] (Gemälde)
 103-3543 Jungdeutscher Orden,, 67,00 €
 103-5142 Sammlung, 80,00 €
 103-5724 Steinpichler, Michael, 120,00 €
 103-6305 Kirchner, Eugen, 200,00 €