Auktion 103

Autor: Friedrich III. Deutscher Kaiser.

103-3605 Friedrich III. Deutscher Kaiser.

Friedrich III. Deutscher Kaiser.Tagebuch meiner Reise nach dem Morgenlande 1869 (lithogr. Deckeltitel). O.O., Privatdruck (um 1870). 4°. 154 S. lithogr. Handschriftenfaksimile, jedes Blatt oben mit blindgeprägt. Wappen. Opbd. mit lithogr. Deckeltitel. (Ränder etw. gebräunt u. stockfl., Vorderdeckel unten mit Resten eines kleinen aufgeklebt. Etiketts, untere Ecken bestoßen u. Gel. ger. beschäd.). [...]
(Deutschland, Preussen)