Auktion 103
Autor: (Baert-Duholant,C.).
103-4038 (Baert-Duholant,C.).Reise durch den südlichen Theil von Rusland, worin von den neuern Anlagen der Russen in der Krim, und am Kaukasus, und von ihrer dortigen Kriegsmacht Nachricht gegeben wird. Duisburg, Helwing 1798. XII, 199 S. Pbd. d. Zt. (Kl. Fehlstelle am Kap., best., fleckig). - VD18 10691421. - Etwas gebräunt, stockfl. - Exlibris. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Rußland)
103-4607 Sonnenuhr u. Kompaß, 67,00 €
103-1775 (Lama,G.de)., 533,00 €
103-18 Mayer,J., 800,00 €
103-5720 Stachelscheid, Karl, 180,00 €