Auktion 103
103-4038 (Baert-Duholant,C.).
Reise durch den südlichen Theil von Rusland, worin von den neuern Anlagen der Russen in der Krim, und am Kaukasus, und von ihrer dortigen Kriegsmacht Nachricht gegeben wird. Duisburg, Helwing 1798. XII, 199 S. Pbd. d. Zt. (Kl. Fehlstelle am Kap., best., fleckig). - VD18 10691421. - Etwas gebräunt, stockfl. - Exlibris.