Auction 136:
Auction 102
Subject group: Landwirtschaft
102-989 Kässner,W.E.Los au Vin! Six Lithographies. Lausanne, Roth & Sauter 1943. Fol. Mit Titelvign. u. 6 Bl. Lithogr. 13 Textbl. Lose in Opp.-Mappe. (Rckn. mit Bezugsfehlst.). [...] (Land- und Forstwirtschaft, Landwirtschaft, Wein und Weinbau)
102-990 Revue de Viticulture.Organe de l'agriculture des régions viticoles. Publiee sous la direction de P.Viala et L.Ravaz. 22 Bde. d. Zeitschrift. Paris, Bureaux de la "Revue de Viticulture" 1899-1929. 4°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. tls. dplblgr. chromolithogr. Taf. Hlwdbde. d. Zt. tls. mit mont. OU. (Tls. Gebrauchsspuren, Vdeckel tls. gestempelt). [...] (Land- und Forstwirtschaft, Landwirtschaft, Wein und Weinbau)
102-991 (Vorster,K.v.).Der Rheingauer Weinbau, aus selbst-eigener Erfahrung und nach der Natur-Lehre systematisch beschrieben. Frankfurt und Leipzig, J.G. Eßlinger 1765. Mit 7 gefalt Kupfertafeln. 15 Bl., S.1-144 und 159-360 S., 5 Bl. Hprgt. d. Zt. (Fleckig, berieb.). [...] (Land- und Forstwirtschaft, Landwirtschaft, Wein und Weinbau)
102-2194 Müller,C. (d.i. J.K.A.Müller)., 150,00 €
102-6066 Leyden, Lucas van, 200,00 €
102-3946 Orientalische Schmuckformen, 120,00 €
102-1943 Preisrätsel., 400,00 €