Auction 102
102-6066 Leyden, Lucas van
(1494 Leiden 1533) gegenseitige Kopie nach. "Joseph und Potiphars Weib". Anonym. Kupferstich, 16. Jh. 12 x 16 cm. Mit dem seitenverk. Monogr. van Leydens u. Datum in der Platte. Unter Passep. mont. - Vgl. Bartsch 20. Volbehr 19. New Hollstein 20, nicht verz. Kopie.