Auktion 102
Autor: Württemberg.
102-4630 Württemberg. "Wirtenbergensis Ducatus vera descriptio, Tubingae edita 1558". Altgrenzkolo. Kupferstichkarte n. F.Hogenberg von Ortelius bei G.C. van Diest, Amsterdam 1570. 31 x 23,5 cm. Verso kein Text. [...] (Deutschland, Baden-Württemberg)
102-4800 Württemberg. "Palatinatus Bavariae descriptio Erhardo Reych Tirolense auctore"; "Wirtenbergensis ducatus vera descriptio, Tubingae edita". 2 altkol. Kupferstichkarten auf einem Doppelblatt, beide mit Beschlagwerkkartuschen. 31,1 x 49,5 cm (Gesamtgröße). Aus einem Atlas des Abraham Ortelius, um 1580. Verso lat. Text. [...] (Deutschland)
102-4801 Württemberg. Württemberger Stammschlösser, darunter u.a. Hohenschwangau, Hohenurach, etc. 6 Bl. kol. Lithographien, 19. Jh. 8°. Jwls. unter Passep. u. Glas gerahmt. [...] (Deutschland)
 102-4328 Madonna barock, 1.500,00 €
 102-5761 Dorazio, Piero, 180,00 €
 102-6544 Unbekannter Zeichner, 120,00 €
 102-3061 Lange,F., 90,00 €