Auktion 102
102-4801 Württemberg.
Württemberger Stammschlösser, darunter u.a. Hohenschwangau, Hohenurach, etc. 6 Bl. kol. Lithographien, 19. Jh. 8°. Jwls. unter Passep. u. Glas gerahmt.
Tls. geringe Alters- u. Gebrauchsspuren. - Dabei: Churfürsten. 9 Bl. mit Portraits versch. Adliger, darunter Theodoricus Herr zu Erbach, Wolfgangus Cämer Freiherr von Dalberg, Bertholdus Graf von Henne, etc. Kupferstich, tls. v. Rücker, 18. Jh. 4°. - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.