Auction 101
Author: Mythologie.
101-5017 Mythologie. Slg. von 10 Bl. mit überwieg. mytholog. Darst. Radierungen von Meister B. mit dem Würfel (Aeneas u. Anchises fliehen aus dem brennenden Troja), Etienne Delaune, Louis de Boulogne, Le Pautre, R.Sadeler, n. Blocklandt, Tizian, bei de Jode, Le Blond, u.a. meist 16. u. 17. Jh. Zw. 6,5 x 22 u. 22 x 31,5 cm. Tls. auf Darst. beschn., tls. mit Rändchen. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. [...] (Künstlergraphik)
 101-3846 Hohldotter, Senf., 100,00 €
 101-4771 Hollar, Wenzel, 80,00 €
 101-5205 Schwarz, Reiner, 80,00 €
 101-932 Sammlung, 800,00 €