Auktion 100

Autor: Poncelet,(J.V.).

100-2548 Poncelet,(J.V.).

Poncelet,(J.V.).Industrielle Mechanik. Deutsch bearb. und mit Anmerkungen begleitet von A.Hallbauer (und C.G. Kuppler). 2 Bde. Nbg., Recknagel (1841)-45. Mit 30 gefalt. lithogr. Tafeln. XV, 383 SS., 2 nn. Bll., 501 SS. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best.). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia)