Auction 100
Author: Ackermann, Max
100-4033 Ackermann, Max(1887 Berlin - Unterlengenhardt 1975). Energie III - Kontropunktisches Spiel / Spannung Grün. Farbserigraphie, 1973. 50 x 34,5 cm. Sign., dat. u. bez. "E.A.". Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Bayer/Enßlin-List, S 7343. - Sehr schönes Ex. [...] (Künstlergraphik)
100-4034 Ackermann, Max(1887 Berlin - Unterlengenhardt 1975). Nächtliche Umgebung - Aktive Linien / Kapriolen. Farbserigraphie, 1973. 48,3 x 31,3 cm, Blgr. 70 x 50 cm. Sign., dat. u. num. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)