Auction 100
100-4034 Ackermann, Max
(1887 Berlin - Unterlengenhardt 1975). Nächtliche Umgebung - Aktive Linien / Kapriolen. Farbserigraphie, 1973. 48,3 x 31,3 cm, Blgr. 70 x 50 cm. Sign., dat. u. num. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Ex. 125/125. - Bayer/Enßlin-List, S 7336. - Sehr schönes Ex.