Auction 63
63-912 Dombrowski,E.R.v.
Aus meinem Jäger- und Trapperleben. 2. Aufl. Wien, Mitschke 1905. Gr.8°. Mit 8 Taf. 4 Bl., 187 S., 4 Bl. Illustr. Olwd. (Etw. gelockert, berieben u. bestoßen).
Nicht bei Mantel. - Tls. stockfl. - Beiliegt: Kerschagl,W. Rehabschuß, Abschußplanung und Altersbestimmung beim Rehwild. Wien, Richter & Springer 1941. Mit 78 Abb. 88 S. Ohlwd. - Krüdener,A.v. Zur Naturgeschichte des Birkwildes. (Ein Beitrag z. Jagdzoologie). Wien 1888. 16 S. Mit Heftsreifen. - Etw. gebräunt u. randriss. - Interessante u. seltene Kleinschrift z. Jagd.