Auction 72
72-867 Allestein,E. (d.i. A.Kanitz)
Das beste bürgerliche Kochbuch vorzüglich für das Haus berechnet... 7. verm. u. verb. Aufl. Gera u. Lpz., Kanitz 1873. XXIX, 503 S. Restaur. Olwd. mit Goldpräg. (Neu aufgebunden). - Weiss 72. - Gebrauchsspuren.