Auktion 57
57-830 Davidis,H.
Der Gemüse-Garten. Praktische Anweisung zur Kultur eines Gemüsegartens... Nebst einem Anhange über das Conserviren der Gemüse etc. 4. verb. u. verm. Aufl. Iserlohn, Bädeker 1859. XIII S., 1 Bl., 260 S. Ohlwd. (Fleckig u. best.).
Vgl. Dochnahl 33 (Erste Ausgabe Elberfeld 1850). - Einband mit abweichendem Deckeltitel "Praktisches Gartenbuch nach den Monaten geordnet für Hausfrauen". - Durchgehend stockfleckig, Widm. a.V.