Auction 69
69-822 (Löffler,F.L.).
Neues Kochbuch oder geprüfte Anweisung zur schmackhaften Zubereitung der Speisen, des Backwerks, der Confekturen, des Gefrornen und Eingemachten. Neue verb. u. verm. Aufl. Anhang oder 2. Tl. (von 2). Stgt., Steinkopf 1809. 3 (statt 4) Bl., 628 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.).
Vgl. Georg 1344-45 u. Horn-Arndt 507-509 (andere Auflagen).- Bildet den 1. Band ihres "Oekonomischen Handbuch für Frauenzimmer" (ohne Serientitel), der wie vorliegend meist einzeln vorkommt. - Etw. gebr., tls. stockfl.