Auktion 62
62-8139 Zureich, Franz
(1904 Karlsruhe - Baden-Baden 1992). Sitzender weiblicher Akt in einem Salon. Aquarell. 45 x 37 cm. Signiert. Auf Kart. geklebt mittels Textilstreifen.
Beiliegen: 4 Bl. mit Aktstudien. Bleistift- u. Tuschzeichn. (meist beidseit.). Qu.8° bis Fol. - Zus. 5 Bl.